Termine 2017                                                RTF Kalender
                                                                                                                                         
                                                                                                                             GPS-Strecken - download
                                                                                                                                                        
                                                                                                    
                                                                         APRIL  
02.04 1. RTF "Über Klei und Sand" 09:30 - 11:30 RSC Wadersloh
08.04. Die Flachetappe 09:00 - 11:00 RSC Mastholte
09.04. Haltener Alleen Tour 08:00 - 10:00 ATV Haltern am See
17.04. Waltroper Frühjahrstour 08:00 - 10:00 Sprinter Waltrop
22.04. Hövelhofer Frühjahrs RTF 09:00  - 11:00 RSG Hoevelhof
23.04. Frühjahrs RTF Harsewinkel 09:00 - 11:00 RSG Harsewinkel


                                                                     MAI
01,.05. Teutoburger Waldrundfahrt I 09:00 - 11:00 RC Zugvogel Bielefeld
06.05. Christophorus Rundfahrt Werne 09:00 - 11:00 RSC Werne
07.05. Zwischen Ems und Weser RTF 09:00 - 11:00 PSV Stukenbrock-Senne
13.05. Delbrücker Spargeltour 09:00 - 11:00 RSG Delbrück
14.05. Ravensberger Hügel RTF 09:00 - 10:30 LRG Lenzinghausen
20.05. Paderborner Windpark RTF 10:00 - 12:00 RG Paderborn
21.05. Rietberger RTF 09:00 - 11:00 RSC Rietberg
21.05. Kiepenkerl RTF 08:00 - 11:00 RSV Münster
25.05. Gütersloher RTF 09:00 - 10:30 RSV Gütersloh
27.05. RTF am Teuto 09:00 - 11:00 Sprintax Bielefeld
28.05. Hansa Tour 08:00 - 10:00 RSV Hansa Soest
28.05. RTF Greffen 08:00 - 10:00 FC Greffen


                     
                                                                     JUNI
04.06. Rhön-Radmarathon 06:00 - 7:30 Bimbach
05.06. Dülmener Wildpferde Cup 08:00 - 10:00 DJK Sportfreunde Dülmen
10.06. Diemel Börde Tour 09:00 - 11:00 RSV Warburg
11.06. Alpecin Teuto Panorama Tour 08:00 - 9:30 TSVE Bielefeld / 200 Jahre Rad - Radfest Bielefeld Radrennbahn
15.06. Durch Davert und Venne 08:00 - 10:30 SV Herbern
17.06. 3-Seen-Rundfahrt 08:00 - 10:00 RV Korbach
17.06. Durch das Hochstift Paderborn 09:00 - 11:00 Rad-Treff Borchen
18.06. Herzebrocker Elbracht Cup 08:00 - 10:00 SV Herzebrock
24.06. Maximiliamtour 10:00 - 12:00 Radteam Hamm
25.06. Kalletal-Extertal Klassiker 08:00 - 10:00 RC Herford
25.06. Freckyo RTF 08:00 - 10:00 RSG Warendorf-Freckenhorst